Конкурс «Планета без отходов» начинает прием заявок

kluhka

Ежегодный конкурс среди учреждений образования по сбору макулатуры и ПЭТ-бутылок «Планета без отходов» стартовал в последние дни марта. В 2015 году в  нем могут принять участие школы не только Минской области, но и всей республики.

Конкурс проводится при поддержке ШПИРЭ.

Для участия в конкурсе учреждения образования, которые на протяжении учебного года собирают макулатуру и ПЭТ-бутылки, а также организовывают мероприятия по привлечению внимания к проблеме отходов, должны до 10 мая 2015 г. заполнить заявку и прислать ее в организационный комитет.

Победители будут выбираться по следующим номинациям:

1. Учреждение образования, собравшее на протяжении 2014/2015 учебного года наибольшее количество отходов бумаги и картона (макулатуры) − 3 призовых места для учреждений образования, расположенных в городских населенных пунктах; 3 призовых места для учреждений образования, расположенных в сельских населенных пунктах.

2. Учреждение образования, собравшее на протяжении 2014/2015 учебного года наибольшее количество отходов ПЭТ-бутылок − 3 призовых места для учреждений образования, расположенных в городских населенных пунктах; 3 призовых места для учреждений образования, расположенных в сельских населенных пунктах.

3. Учреждение образования, организовавшее в 2014/2015 учебном году широкую информационную работу с учащимися и местным населением по привлечению внимания к проблеме отходов, вопросам раздельного сбора и использования отходов (проведение акций, реализация экологических проектов) – 3 призовых места.

Победители конкурса будут приглашены на детский праздник, посвященный Всемирному дню окружающей среды, 5 июня.

Организаторами конкурса «Планета без отходов» в 2015 году выступили Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Государственное учреждение «Оператор вторичных материальных ресурсов» Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, МОО «Экопартнерство» и ОО «Наш след».

Заполненную заявку необходимо направить на эл.адрес withoutwaste2015@gmail.com или почтой по адресу: ул. Кальварийская, д. 25, к. 200, 220073, г. Минск (с пометкой на конверте «Конкурс»).

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону +37517 360 01 26 (Учреждение «Оператор вторичных материальных ресурсов»).

Подробная информация на сайте http://spare-belarus.by/news.php?extend.326