Операция «Кормушка»

Когда температура опускается ниже нуля, когда выпадает снег, большинство источников пищи становятся недоступными для птиц. Насекомые спрятались, земля покрылась снегом. Лишь некоторые деревья сохранили плоды на ветках, но и эта еда быстро закончится.
Чем же мы можем помочь нашим пернатым друзьям? А сделать нужно совсем чуть-чуть. Кормушки облегчают птицам поиск еды. Вот и мы решили не оставаться в стороне, а дружно взялись за дело.
В рамках проекта детской инициативы «Птичья столовая» 23 ноября учащиеся 3-х классов вместе с вожатыми октябрятских групп приняли участие в операции «Кормушка». На территории школы были вывешены самые разнообразные «птичьи столовые», которые ребята  смастерили вместе с родителями.
Ребята начальной школы с удовольствием каждое утро, идя в школу, подсыпают корм в кормушки, чтобы помочь пернатым друзьям пережить суровую зиму..