Активное участие в праздновании 70-летия Победы приняли 1425 учащихся нашей школы.

В школе прошел ряд мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы. При подготовке мероприятий учащиеся изучали документы, научную, историческую, художественную литературу; аудио, видеоматериалы и другие источники, отражающие героическое прошлое белорусов в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся 10-11 классов, члены тимуровского и волонтерского отрядов встречались с очевидцами и участниками событий – ветеранами Великой Отечественной войны. Учащиеся 6-ых классов принимали участие в благоустройстве воинских захоронений, памятников. Во всех классных коллективах прошли классные, информационные часы, приуроченные к этой знаменательной дате,  335 учащихся школы посетили экспозицию школьного музея. Лучшие пионеры 8-ых классов приняли участие в митинге, прошедшем в урочище Пороховня и повязали символичные алые ленты на соснах, символизирующих 70-лет Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Учащиеся 7-х классов приняли активное участие во флэш-акции «Цветы Великой Победы», которая проходила в рамках республиканского проекта. 9 мая учащиеся 5-8 классов приветствовали ветеранов на торжественном параде, посвященном 70-летию Победы.