II республиканский детский конкурс видеороликов «вместе против беды!»

Video_konkyrs (2)

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь совместно с Министерством внутренних дел и Министерством образования проводит II республиканский детский конкурс видеороликов «Вместе против беды!».

Конкурс стартовал 1 марта и завершится в День защиты детей – 1 июня.

К участию в конкурсе приглашаются ребята от 10 до 18 лет. Им нужно представить на суд жюри видеоролик общей продолжительностью до 2-х минут на тему предупреждения наркомании и противоправного поведения, а также профилактики вредных привычек и формирования здорового образа жизни.

Допускаются различные жанры: документальный, игровой, анимационный и так далее, с музыкальным сопровождением и без него, с закадровым озвучиванием и без.

В создании видеоролика могут принимать участие авторские коллективы из нескольких подростков, но не более 3-х человек.

Прием видеороликов на конкурс – до 15 мая включительно. Конкурсные работы на электронном носителе следует присылать по почте на адрес: 220701, г. Минск, ул. Берсона, 1а, Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, с пометкой «Конкурс».

Необходимо также указать: название работы, фамилию и имя автора (авторского коллектива), возраст участников, почтовый адрес и номер контактного телефона. Краткое описание основной идеи прилагается в обязательном порядке.

Победителей определит жюри: авторы (авторские коллективы), занявшие первое, второе и третье места, будут приглашены для торжественного награждения на мероприятие, посвященное 80-летию Инспекции по делам несовершеннолетних.

Видеоролики направляются на безвозмездной основе. Лучшие работы будут демонстрироваться на телеканалах, плазменных панелях на улицах белорусских городов, а также использованы при проведении профилактических акций.