Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

P1110806

В Национальном парке «Беловежская пуща» в июле 2014 года прошел слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ». В слете приняли участие 70 старшеклассников из школ, лицеев и гимназий со всех регионов Беларуси и 16 регионов России.
Одним из участников экологического слета стала учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа No7 г.Волковыска» Дубай Анастасия. Для того, чтобы попасть в Беловежскую пущу в качестве исследователя Анастасии потребовалось много усилий. Настя является неоднократным призером II этапа республиканской олимпиады по биологии, победителем областного слета экологов (секция «Орнитология»), участником и победителем районных и областных конкурсов экологической направленности. Такую любовь к биологии привила Анастасии учитель биологии и руководитель «Живого уголка» школы Гольц Татьяна Петровна.Участникам слета юных экологов пришлось пройти серьезные испытания: теоретический и практический туры, собеседование, сдача зачета, индивидуальная экспедиция. Организаторы подготовили и мероприятия для отдыха: творческие вечера, интеллектуальный ринг, экодискотеку, образовательные экскурсии и др. Из Беловежской пущи Анастасия привезла яркие впечатления, призы и диплом II степени в индивидуальном зачете Слета юных экологов Беларуси и России «Экология без границ».